Модные женские солнцезащитные очки на лето 2019

Обзор будет посвящен одному из главных аксессуаров летнего сезона – модным женским очкам 2019 года. Этот топовый аксессуар предстанет как в традиционных, так и неожиданных стилях, формах, принтах и размерах оправы, интересных расцветках. Определимся с основными трендами предстоящего лета, посмотрим женские модели очков из последних коллекций ведущих домов моды и сделаем выводы о том, какие же очки будут в моде в 2019 году.

10 самых модных моделей солнцезащитных женских очков из коллекций 2019 года.

Если говорить о модных стилях этого лета, то отдельно можно выделить тему спорта. Спортивный шик вошел в моду еще в позапрошлом сезоне. Чего только стоят брюки с лампасами и спортивные сумки, которые поначалу казалось, не приживутся в гардеробе современных девушек, которые привыкли подчеркивать свою сексуальность. Однако удобство, расслабленность и интересное смешение стилей в модных образах взяло верх, и постепенно одежда и аксессуары в спортивном стиле влились в повседневную жизнь современных леди. Что касается модных солнцезащитных очков из коллекций 2019 года, то стоит обратить внимание на модели, выполненные как раз таки в спортивном стиле. Выбирайте либо широкие очки похожие на горнолыжную маску, либо наоборот узкие, вытянутые оправы, напоминающие очки велосипедиста. Также будут актуальны круглые очки и оправы «кошачьи глазки», которые вошли в моду тем летом. Не забываем и про яркие модные оправы самых неожиданных цветов, ведь главная тенденция этого года – чем необычнее, тем моднее.

Модели очков ”оверсайз”

Непринужденный стиль оверсайз, который привнес в наш гардероб безразмерные кардиганы, пальто и пуховики, как будто купленные на вырост, останется актуальным этой весной и летом. В 2019 году в новых коллекциях можно было увидеть интересные модели очков необычайно больших размеров. Оправы ”оверсайз” наполовину прикрывают лицо, идеально защищая глаза от солнца. Они придают загадочность своей обладательнице и помогают создать более интересный лук.

Интересные модели очков ”оверсайз” есть коллекции A Detacher. Ярко-красная оправа заставит обратить внимание на свою обладательницу. Футуристическое направление в очках с гаммой приглушенных зеленых оттенков оправы и линз прослеживается в коллекции Burberry. Вызывает восхищения коллекция Valentino, где представлены модные очки ”оверсайз” необычной формы. Углы оправ сильно скруглены, но они совсем непохожи на ”ленноны” или ”тишейды”. Поэтому их стоит считать прямоугольными или можно причислить к стрекозам. Линзы затемнены и могут сливаться или контрастировать по тону с оттенком оправы. К трендовым моделям стоит отнести интересный вариант еще одних огромных очков от Valentino. Основной упор сделан в сторону формы и цвета – это черные лисички с тонкими металлическими дужками.

Стильные узкие очки

Модные очки сезона 2019 года привлекают внимание чрезмерно зауженной формой. Многие дизайнеры решили напомнить о прошлых десятилетиях и представили в своих коллекциях яркие, неповторимые модели узких очков в самых невообразимых комбинациях оправ и линз.

Sally LaPointe предлагает носить в сезоне весна-лето 2019 солнцезащитные очки треугольной формы красного, оранжевого, желтого оттенков. Предпочтение отдается одинаковой цветовой палитре оправы и линз. Коллекция Aalto представлена узкими очками прямоугольной конфигурации без оправ, с утонченными металлическими дужками, эффектно поддерживающими аксессуар на переносице.

Квадратная оправа модных очков

Тренд 2019 года – квадратные оправы для очков. С эстетической точки зрения такой аксессуар придает коже лица больше нежности. Он представлен многими дизайнерами в самых оригинальных сочетаниях оправы и стекол.

Подчеркивая феминизм и женственность в создаваемых образах, дизайнер Alexander Arutyunov представил новую коллекцию модных очков в 2019 году. Это модели, в которых эффектно сочетаются белая оправа и темные линзы, полупрозрачные стекла и коричневая оправа со звериным принтом.

Christian Dior предлагает на весну и лето оригинальные защитные очки-маску. Действующим фактором в создании такой модели стал набравший огромную популярность среди молодежи рабочий стиль в одежде.

Трендовые разноцветные авиаторы

Стильные очки авиаторы по-прежнему в тренде, так как они отлично вписываются в стиль милитари, кэжуал и спорт-шик. Такие женские очки в 2019 году стали более привлекательными за счет новых современных очертаний, зеркальных линз, нестандартных цветовых решений.

Дом моды Anna Sui предлагает модели с металлической оправой и стеклами розового, бирюзового или синего оттенков. Это изделия с полупрозрачными стеклами, придающими больше женственности девушке.

Яркие авиаторы округленной формы, с утонченной металлической оправой, без перемычки предлагает Tod’s. Такие изделия смотрятся нестандартно и создают ощущение невесомости, мягко дополняя повседневный образ женщины.

Прозрачная пластиковая оправа

Эффект прозрачности стал главенствующим в модных оправах 2019 года. Дизайнеры придали подобным аксессуарам различные оттенки, которые легко вписываются в любой образ.

Из коллекции Blumarine на фото можно выделить ”вайфареры” – очки с линзами трапециевидной формы, с расширением к верху. Цветная прозрачная оправа для очков совпадает либо контрастирует по оттенку со стеклами. Versace предлагает яркие лисички, в которых наблюдается яркость оттенков. Это красные, оранжевые или желтые очки с прозрачной оправой. Привлекательно смотрится также модель, в которой эффектно сочетается красная прозрачная оправа с голубыми линзами.

Спортивный стиль

Мировые дизайнеры не перестают говорить о том, что сегодня модно сочетать несочетаемое. Они предлагают вносить в строгие образы акценты в виде очков спортивного стиля.

Солнцезащитные очки от Stella McCartney – это маска без оправы, с широкими дужками, на которых нанесен логотип бренда. Модель представлена в черно-белой гамме, благодаря чему свободно вписывается в классический стиль. А модный дом Byblos продемонстрировал очки спортивного стиля с зеркальной поверхностью линз и желтой оправой.

Внимания заслуживают также очки-маска от Each x Other, особенностью которых является отсутствие оправы, и присутствие тонированного стекла, охватывающего глаза и переносицу.

Модель солнцезащитных очков Butterfly

Очки бабочка не сдают позиций, по-прежнему актуальны и востребованы. Поэтому дизайнеры в новом сезоне предлагают более интересные вариации таких очков, с использованием разных материалов и градиентных оттенков.

Коллекция Coach привлекает внимание женственными моделями без оправы с модными оттенками линз. Не менее интересны очки от Marni с интересными оправами в футуристическом стиле и темными стеклами.

Стильные круглые очки

Не выходят из моды женские очки с круглыми линзами. Такие модели продемонстрированы в различном исполнении, что позволяет каждой девушке выглядеть стильно и неподражаемо в любом образе.

Dolce & Gabbana остались верны своему стилю и предлагают ультрамодные круглые очки с массивной оправой, инкрустированной стразами. Эти модели стоит считать парадно-выходными.

Emporio Armani продемонстрировал аксессуары с металлической оправой без перекладины на переносице, а Etro предлагает круглые очки с тонкими дужками, полупрозрачными стеклами.

Модный принт сезона 2019 – горох

Новинкой теплого сезона 2019 года стали очки в горошек. Идея их создания подтверждает теорию об одном из лучших способов самовыражения. Такие модели обладают интересной графичной формой, приятными расцветками. Их можно увидеть в коллекции Fendi. Это оригинальные изделия треугольной конфигурации в пастельных тонах, с модным горохом на оправе.

Универсальная модель кошачий глаз

Популярными и востребованными остаются очки кошачий глаз. Стилисты представили модели с декором, зеркальными стеклами, а также более утонченные модели. Oscar de la Renta предлагает модницам такие очки в изящном и лаконичном исполнении, с более необычной формой верхней дуги оправы и прозрачными линзами.

Брендовые очки для женщин помогут в создании самых ярких и неповторимых образов весна-лето 2019 года.